Заседание МО «Организация внеурочной деятельности при переходе к ФГОС»

21 ноября прошло заседание МО учителей начальных классов по проблеме «Организация внеурочной деятельности при переходе к ФГОС», на котором были рассмотрены следующие вопросы: что такое внеурочная деятельность, введены понятия «воспитательный результат» и «воспитательный эффект». Скворцова Е.Н. проанализировала работу по организации внеурочной деятельности младших школьников в школе. Скворцова Ю.А. обратила внимание педагогов на организацию внеурочной деятельности с первоклассниками. Стёпырева Г.Н. говорила о достижениях и проблемах по организации внеурочной деятельности младших школьников.

Педагогами будет разработана анкета для родителей по организации внеурочной деятельности, чтобы выяснить по каким направлениям вести работу, в какое время лучше проводить занятия, какую помощь они могут оказать.