Учебно-методическое пособие по нравственно-патриотическому воспитанию школьников

"Пусть говорят солдатские письма..."  (разработка Константиновой И. А.)

Данное внеклассное мероприятие  проведено в начальной школе. За основу взята прекрасная презентация Александровой  Зинаиды Васильевны для 5-6 и 7-8 классов.  Для учащихся был взят материал для младшего школьного возраста. Детьми была проведена большая работа по сбору информации о родственниках, воевавших в годы Великой Отечественной войны. Также  добавлен материал о дедушке классного руководителя  Иванове  Илье Алексеевиче, представлено его письмо, датированное 9 мая 1945 г.

Была приглашена гостья, Акишина Ольга Алексеевна, интересный человек, замечательный педагог (преподавала в нашей школе много лет математику в старших классах). Заслуженный учитель. В настоящее время  руководит школой молодого учителя. У Ольги Алексеевны сохранились письма с фронта своего отца Сумарокова Алексея Васильевича, которые он писал своей дочке Оленьке, когда ей было 2,5 года!

В заключении внеклассного мероприятия слайд-шоу "Память"  (Александровой З.В.)  для  пробуждения эмоциональных чувств сопереживания судьбам простых солдат, защитников Отечества, так как  письма военных лет учат любви и верности  к своим близким, к своей Родине, своему Отечеству.

сценарий мероприятия

- презентация к мероприятию

К оглавлению

Скачать одним архивом

НАЦИОНАЛЬНЫЙ ФОНД ПОДГОТОВКИ КАДРОВ. ИНФОРМАТИЗАЦИЯ СИСТЕМЫ ОБРАЗОВАНИЯ.
Сайт сделан по технологии "Конструктор школьных сайтов".