Защита интерактивных презентаций по теме: «Антикоррупция»

Информатика и ИКТ, 10 класс

Разработка Чебыкиной К.А.

Одной из возможных целей воспитания в современных условиях является формирование осознанного отказа, а затем ценностного неприятия учащимися коррупции. Достижению этой цели могут способствовать уроки информатики и ИКТ на третьей ступени обучения. В частности, занятие, посвящённое созданию старшеклассниками презентации, вполне возможно посвятить формированию антикоррупционного мировоззрения за счёт темы, а следовательно, и содержания интерактивной презентации. Благодаря подбору фактического материала, который демонстрируется на слайдах, выводам, которые делают старшеклассники в ходе урока, пропагандируется идея создания антикоррупционной атмосферы в обществе, предупреждения коррупционного поведения граждан.

>> Сценарий урока

>> Презентация к уроку