«И помнит мир спасенный»

История, 5-9 классы

Разработка Марьиной А.А.

Семь десятилетий тому назад закончилась Великая Отечественная война. В исторической памяти она сохранилась как символ горя и бедствий, мужества и победы, доставшейся нашим соотечественникам ценой огромных потерь.

«Великая Отечественная война» - одна из главных тем патриотического воспитания в школе. Данное внеклассное мероприятие рассчитано на учащихся 5-9 классов. Оно направлено на воспитание гражданственности, идеалов гуманизма и справедливости.

Мероприятие дает представление об основных событиях Великой Отечественной войны. В нашей школе проведено в музее «Доблести и чести», т.к. экспозиция, посвящённая Великой Отечественной войне  способствует более  глубокому восприятию темы классного часа и  созданию соответствующего эмоционального настроя.

>> Сценарий урока

>> Презентация к уроку