«Никто не забыт, ничто не забыто»

Литература, 6 класс

Разработка Кучумовой Е.В.

Методическая разработка внеклассного мероприятия «Никто не забыт, ничто не забыто» посвящена поэзии Великой Отечественной войны. Автор исходит из того, что программному изучению литературы в значительной степени сопутствует внеклассная работа, расширяющая возможности общения учащихся с миром искусства слова.

Цель мероприятия: формирование у учащихся знаний о поэтах-фронтовиках и значении поэзии во времена Великой Отечественной войны

В представленном сценарии отражена история литературы (в частности, поэзии) в годы Великой Отечественной войны, ее вдохновляющая, поддерживающая роль и общественное, литературное, духовно-нравственное значение.

Данное мероприятие предполагает в качестве участников и зрителей учащихся 6 классов.

Методическая разработка сопровождается презентацией.

Адресуется преподавателям литературы, организаторам воспитательной работы, педагогам дополнительного образования, классным руководителям, студентам педагогических вузов при прохождении практики по внеклассной работе.

>> Сценарий урока

>> Проект урока