11 ноября мир праздновал 200-летие со дня рождения Ф.М.Достоевского

11 ноября мир праздновал 200-летие со дня рождения Ф.М.Достоевского - гения, без которого немыслимы Россия, русский народ, русская идея, да и всё русское в принципе.

В образовательных учреждениях страны прошёл «Единый урок литературы», посвящённый празднованию юбилея Федора Михайловича. Не осталась в стороне и наша школа: учителями литературы проведены уроки:

- Лебедева О.А, 7а, 9а, 10 кл. - «Жизнь и творчество Ф.М.Достоевского» (обзор);

- Филипьева В.И., 9 б кл., - "Ф.М.Достоевский: человек и писатель";

- Берсенева В.М., 6б кл., - «И зачем я сочинил такую историю?». Судьба ребенка в рассказе Ф.М. Достоевского «Мальчик у Христа на ёлке».

Педагоги надеются, что занятия оставили добрый след в душах школьников и пробудили их интерес к изучению творчества великого гуманиста.