1 сентября

1 сентября наша школа радушно распахнула двери для учеников, педагогов и многочисленных гостей. За парты в новом 2012 – 2013 учебном году сели 506 учащихся, из них 45 первоклассников. 1а начал обучаться по традиционной системе (классный руководитель Г.Н. Степырева), 1б – по развивающей (классный руководитель Ю.А. Скворцова).

Это для них в актовом зале прошел праздник, на котором ребятишек с началом школьной жизни поздравили педагоги, учащиеся среднего звена, показав поучительную сказку про царя Глупея, родители, 11 – классники, а также ведущий специалист отдела образования администрации города Т.Н. Егорова и наши партнеры в деле патриотического воспитания школьника – представители Котласского Морского собрания.

Праздник получился ярким и запоминающимся.