27 апреля в школе прошел «День птиц»

27 апреля в школе прошел «День птиц». Целью этого экологического мероприятия является  пополнение знаний учащихся о роли  птиц в природе и жизни человека.

Ученики начальных классов на уроках окружающего мира изучали птиц нашего региона, на уроках изобразительного искусства рисовали пернатых, а на уроке технологии делали проекты «Кормушка своими руками».

После уроков ребята  сходили на экскурсию в парк на Набережной и покормили птиц.

Учитель биологии Камунина Н.Н. с учениками старших классов начала создавать видеоэнциклопедию «О птицах России». На уроках биологии семиклассники изучили тему «Экологические группы млекопитающих лесов России».

День птиц имеет большое значение, потому что помогает ребятам лучше узнать и полюбить птиц, живущих рядом, а также пробудить интерес к изучению природы родного края и ее охране.