Открытая методическая неделя по ФГОС

В соответствии с планом методической работы на 2015-2016 учебный год с 25 по 30 января в школе проходила открытая методическая неделя по ФГОС.

В рамках недели педагогами проведены открытые уроки, осуществлено их посещение, сделан анализ. Показаны уроки в 3б, 5а и 6б классах. Осуществлено 24 посещения шестнадцатью педагогами, в т.ч. представителями администрации школы. Посетили 3 урока И.А. Константинова, по 2 урока - Малахова Е.В., Обернихина Т.С., остальные педагоги – по одному занятию. Посетившие уроки учителя сдали в учебную часть оценочные листы с баллами по 16 критериям соответствия учебного занятия требованиям ФГОС. На круглом столе, посвящённом анализу уроков, присутствовало 14 человек.

Педагогами сделан вывод, что участие в открытой методической неделе и заседании Круглого стола способствовало профессиональному росту учителей, т.к. из увиденного и услышанного каждый что-то взял себе на вооружение.

Руководителем ОУ всем участникам недели объявлена благодарность. Заместителю директора В.М. Берсеневой рекомендовано в следущем учебном году включить в программу методической работы рассмотрение проблем, выявленных в ходе данного мероприятия.