«Дебаты» между учащимися 8-11 классов

22 ноября прошли игры «Дебаты» между учащимися 8-11 классов. Результаты представлены в таблице.

ТЕМА

Позиции

Номинации

«за»

«против»

«На вкус и цвет товарищей нет»

«Самый эрудированный игрок» - Черкашина Елизавета, 8а

Красенко Никита, 9б

«Самый оригинальный» - Вешнякова Анна, 8а

«Худой мир лучше доброй ссоры»

«Самый эрудированный игрок» - Киреев Александр, 11

Ушаков Артём, 11

«В одиночку не одолеешь и кочку»

«Самый эрудированный игрок» - Петряшова Дарья, 9а

Кострова Татьяна, 9а

А вечером в клубе «Дебаты» состоялась встреча команд старшеклассников и родителей. Темой для дискуссии стала русская пословица «Кто много говорит, тот мало делает». Команду старшеклассников представили юноши 11 класса: Паламодов Алексей, Видинеев Вадим, Ушаков Артем, Киреев Александр. Оппонентами  выступила команда  родителей  в составе Седрисевой Елены Викторовны (председателя общешкольного родительского комитета), Никулиной Натальи Валентиновны, Кондратовой Надежды Аркадьевны, Епифанова Андрея Николаевича.

Жюри в составе  директора школы Мильковой Г.А., заместителя директора по учебно-воспитательной работе Берсеневой В.М. и библиотекаря школы Тропниковой О.В. отметило хорошую подготовку команд, у команды юношей логичность выступления и научный подход к раскрытию темы,  а у  родителей - практичность и знание истории. Результат игры – ничья.