День борьбы с синдромом приобретенного иммунного дефицита (СПИДом)

1 декабря ежегодно во всем мире отмечается День борьбы с синдромом приобретенного иммунного дефицита (СПИДом). Его целью является повышение осведомленности о ВИЧ-инфекции (и ее развитой формы — СПИДа), а также привлечение внимания мировой общественности к необходимости борьбы с ней. День был провозглашен в 1988 году Всемирной организацией здравоохранения. Сегодня в школе волонтеры 10 класса Эпова Валерия и Макарова Анастасия активно участвовали в акции «Стоп СПИД».  Девушки  провели  ознакомительные беседы на тему борьбы со СПИДом для 9-11 классов.  Активом старшеклассников организована акция «Не дай шанса ВИЧ», в ходе которой   были распространены красные ленточки и флаеры по  профилактике ВИЧ – инфекции среди педагогов и обучающихся школы.

Классные руководители  7-11 классов провели  для учеников  беседу  «О беде по имени СПИД» . Ребятам был продемонстрирован социальный ролик, приуроченный к Всемирному дню борьбы со СПИДом, были рассмотрены вопросы по широкому спектру проблематики ВИЧ – инфекции и СПИДа, затронуты способы формирования ответственности по отношению к собственному здоровью, обсуждалось развитие поведенческих навыков, способствующих уменьшению риска ВИЧ – инфекции среди молодежи. В 5-х классах проведены спортивные соревнования «Мы за ЗОЖ!»