День леса

С 19 по 28 апреля в школе прошли мероприятия, приуроченные к  Дню леса . Старшеклассники провели  классные часы на экологическую тематику, направленные на повышение осведомленности учащихся о значимости лесных экосистем, их подлинном состоянии, основных мерах их защиты, о необходимости сохранения лесов и соблюдения правил поведения на отдыхе. Учитель географии Плешакова Л.В. и учитель биологии Камунина Н.Н. подготовили увлекательный веб-квест «Леса России» для учащихся 8-11 классов. Учитель ИЗО Старцева И.Н.  в 7 классах организовала  защиту плакатов на тему «Защитим  лес!». В начальной школе   педагоги  организовали выставку рисунков «Живи, лес!».  На уроках биологии в 6 и 11 классах ребята изучили тему «Лесные сообщества», а  в 8 классе на уроках географии рассмотрели  тему «Леса Архангельской области» в рамках регионального компонента . Все мероприятия еще раз напомнили обучающимся  о нашем богатстве — лесе, о том, что он требует нашей заботы и бережного отношения.