День народного единства

4 ноября в России отмечается государственный праздник – «День народного единства».

28-29 октября 2021 года  в школе прошли классные часы и уроки,  посвященные этому празднику. Ребята вместе с педагогами посмотрели  Всероссийский Открытый урок «Большая семья – Россия!» Школьники узнали об истории праздника, познакомились с культурой, традициями и национальной кухней разных народов России. На уроках литературы ребята читали стихотворения о Родине, на уроках изобразительного искусства рисовали красоты родного края. На уроках географии учащиеся ответили на вопросы викторины «Широка страна моя родная».

Также состоялись шашечный ( для 1-4 классов и 5-6 классов) и шахматный ( для 7-8 классов) турниры, приуроченные к Дню народного единства.

В музее «Доблести и Чести»  Петухова Н.А. провела урок мужества «Что мы Родиной зовем?»

Данные мероприятия направлены на воспитание у детей патриотических чувств, формирование патриотического сознания.