День самоуправления

В каждой школе, безусловно, бывает День самоуправления, когда педагоги отдают бразды правления учащимся 10-11 классов. В нашей школе он прошел 4 октября - накануне Дня учителя. Не стоит забывать, что, хотя в этот день фрегатом под названием «Школа» управляют выпускники, идеи по его организации обсуждаются с педагогами и администрацией школы. Непосредственная же подготовка как обычно ложится на плечи старшеклассников. Именно от них зависит, насколько праздничным будет этот день. К слову, интересные идеи может предложить каждый, но только самые лучшие и оригинальные воплощаются в жизнь. Только сплоченная работа старшеклассников может стать залогом успешного праздника. И в нашей школе всё прошло именно так!

С самого утра школьники встречали педагогов с музыкой и громкими поздравлениями. Ученики, которые накануне выбрали учебный предмет и подготовились к уроку, попробовали себя в роли учителей. Все работали с удвоенным рвением и старанием! А заправдашные учителя побывали в роли учеников - отдохнули от своих занятий, хотя со стороны всё же понаблюдали за учебным процессом. Школьники смогли на себе испытать, насколько тяжел, но в то же время важен труд учителя, сотрудника администрации. Итоги дня были подведены на педсовете, где учителя-старшеклассники поделились впечатлениями о проведенных учебных занятиях, обсудили поведение учеников. Однако в этот день ребята не только провели интересные уроки, но и приготовили разные сюрпризы, например, после уроков организовали чаепитие с вкусным пирогом, пригласили учителей на праздничный концерт. Представители разных классов подготовили номера художественной самодеятельности. Больше всех удивили как всегда старшеклассники! Ребята исполнили весёлую песню, показали поздравительный видеоролик: с огромного экрана смотрели на своих наставников бывшие выпускники. Они, кто старше, кто моложе, находясь в разных уголках нашей родины, от души поздравили учителей с их профессиональным праздником, пожелали любимой школе процветания, а учителям - исполнения желаний. И это не случайно: ведь праздник назывался «Мечты сбываются!» Педагоги растрогались. Думаю, они ещё долго будут вспоминать его и главных организаторов - одиннадцатиклассников! Совсем скоро ребята покинут стены школы и начнут другую, взрослую жизнь. Безусловно, им потребуется умение не только самостоятельно принимать решения, но и отвечать за них. Такой опыт старшеклассникам, конечно же, пригодится.

Хочется сказать спасибо всем ребятам, внёсшим свою лепту в организацию Дня самоуправления, и пожелать им успехов в учёбе.

 

 Полина Колмакова, 11 класс

 

Видео. День учителя 2019

Поздравления от выпускников. Видеоролик "День учителя 2019". Фрагмент видео с урока танцев...

подробнее...

Разработка сайта: Смирнова Лала Гамлетовна 2012

Официальный сайт МОУ “Средняя общеобразовательная школа №3 г. Коряжмы” Архангельской области