День самоуправления

Утро 5 октября в школе началось необычно. Первыми в школу пришли одиннадцатиклассники, которые привыкли залетать на урок за 5 минут до звонка.

Но сегодня, в День самоуправления, они - учителя, а значит, как поется в песне «Они приходят вместе с нами, вернее, чуть пораньше нас».

Ученики выстроились перед входом нарядные, красивые, подтянутые и приготовились к встрече учителей.

В фойе звучали школьные песни, что создавало атмосферу праздника.

Каждому учителю ребята посвящали стихи, дарили цветы и подарки.

Тронутые таким вниманием, педагоги с хорошим настроением поднимались в классы, где их ждал очередной сюрприз от своих воспитанников.

В классах было празднично и красиво: шары, на доске выведено детской рукой «С Днем учителя!», на столе – букет цветов и конфеты.

В День самоуправления в школе назначен был новый директор.

В этом году дублером стал ученик 11 класса Ушаков Артем.

С деловым видом Артем Александрович обошёл школу, проверил, всё ли в порядке, все ли «учителя» пришли на работу.

На классном часе прошла инаугурация первого президента школьной республики ТРИО.

На мероприятии присутствовали все города. Президент представил своих министров, Совет Главнейших, произнес клятву.

Директор школы Милькова Галина Александровна поздравила Екатерину Цаплину со вступлением на должность президента и пожелала  учащимся, чтобы они уважали своего президента, поддерживали её начинания и гордились тем, что они учатся в школе №3.

Мероприятие прошло торжественно и официально.

Потом все ученики разошлись по своим классам.

В этот день все они с нетерпением ждали уроков, ведь учителями были учащиеся старших классов. Все уроки прошли на «ура».

Новоиспеченные учителя нашли много интересного материала, подготовили презентации и интеллектуальные игры.

Самые необычные уроки прошли в необычном классе – 12-ом я.

Какие только испытания не подготовили в этот день ученики для своих учителей: урок английского языка в лингафонном кабинете, урок музыки, спортивные соревнования…

На английском языке изучали слова по теме «Cпорт». Трудности возникли в том, что полкласса  учеников-учителей говорили на немецком  языке. А в конце урока ученики вспомнили гимн студентов «Гаудеамус» и  исполнили его на латинском языке.

На уроке музыки ученики подготовили музыкальный номер для концерта.

Ну, а впереди было самое сложное испытание – спортивные соревнования.

Команды бегали, прыгали, метали дротики, тянули канат.

Оказалось, что команда учителей находится в хорошей спортивной форме, победа осталась за ними.

Закончился День самоуправления концертом. Ученики со сцены демонстрировали свои таланты, говорили слова благодарности и поздравления своим учителям. Зал тепло встречал артистов аплодисментами и криками «Браво».

Директор школы Ушаков Артем Александрович  и президент школьной республики Цаплина Екатерина Александровна поздравили учителей с праздником. Слова Артема о роли учителя в деле воспитания учащихся растрогали педагогов.

Удивили всех педагоги, которые позволили себе в этот день снова оказаться детьми.

Они надели смешные очки и исполнили задорно песню «Детство».

Восторг и улыбки вызвало выступление учителей.

Галина Александровна поблагодарила всех, кто выступал на концерте, кто подготовил и провел День самоуправления, за приятные сюрпризы, за внимание и добрые слова в адрес педагогов.

» Фотоотчет с Дня самоуправления