День самоуправления - 2015

Оригинально и непредсказуемо прошёл в нашей школе День самоуправления. В роли администрации, учителей и классных руководителей выступили учащиеся 5-11 классов. Ребята несколько дней готовились к новой роли: подходили к учителям за советами, брали темы уроков, задания, искали дополнительный материал. Классные руководители знакомились со своими классами, выбирали тему классного часа. Каждый хотел понравиться ученикам и оставить о себе приятные впечатления. Труднее всех было дублерам в 12 я классе (школьные учителя). По распоряжению директора в этот день была определена школьная форма для «учеников» этого класса – костюмы мультипликационных героев. Ребята не ожидали, что все учителя ответственно отнесутся к приказу и придут в форме. Кто только не учился в тот день в 12 я классе: Красная шапочка, Емеля, Лиса Патрикеевна, Леший, Фея, Золушка, Василиса Премудрая, Звездочёт и даже Миньон! Чего только не делали герои на уроках: и пели, и танцевали, рассказывали стихотворения, разыгрывали сценки из сказок! Бедные «учителя» и классный руководитель пытались обуздать шумных, неугомонных учеников. Быстро пролетели уроки, и вновь всё встало на свои места. В актовом зале ребята ждали своих строгих, но справедливых, любимых учителей. Праздничное настроение, которое сопровождало всех в этот день, объединило и взрослых, и детей на концерте, посвященному Дню Учителя. Все номера концерта: танцевальные и песенные, стихи и шутки – это подарки педагогам в их профессиональный праздник. Было приятно и то, что в зале присутствовали педагоги – ветераны нашей школы. Галина Александровна тепло поприветствовала их, высказав слова признательности и благодарности за их труд. Галина Александровна поздравила весь педагогический коллектив с Днем Учителя, пожелала успехов в работе, благодарных учеников, благополучия в доме и семье, плодотворной работы. По итогам работы за прошлый год учителям были вручены грамоты. В качестве подарка педагогам -ветеранам творческий коллектив учителей исполнил попурри о счастье.

День самоуправления в школе прошёл интересно, необычно. Все еще раз убедились в том, что получается все, когда за дело берутся «взрослые и дети».

• Курс «Юный медик»

Добавлено: 24.09.2020

Приглашаем обучающихся 8,9,10,11 классов на курс «Юный медик». Курс «Юный медик» включает в себя медицинскую подготовку и изучение

• Школа здорового образа жизни