Единый урок парламентаризма

В 9,11 классах прошел Единый урок парламентаризма. Преподаватель истории Марьина Антонина Анатольевна познакомила  обучающихся  с историей  российского парламентаризма.  Она рассказала о  предпосылках формирования выборного представительного и законодательного органа в России. Ученики подготовили доклады о работе российского парламента в  период с 1906 по 1917 годы. Особое внимание уделили принципам избирательного права в дореволюционной России. Другая группа обучающихся выступила по вопросу действующего Федерального Собрания.  В докладе  ребята озвучили способы формирования палат Федерального Собрания и их полномочия.

Для большей наглядности Антона Анатольевна  показала презентацию с краткой характеристикой политических партий, прошедших по результатам выборов в Государственную Думу.

В 11 классе особое внимание было уделено избирательной системе Российской Федерации. Учащиеся рассмотрели  особенности  пропорциональной и мажоритарной избирательной системы.

Единый урок направлен на привлечение внимания школьников к деятельности Федерального Собрания Российской Федерации и законодательных органов государственной власти субъектов Российской Федерации, популяризацию этой деятельности  через формирование  гражданской и правовой грамотности детей.

• Мое безопасное лето

Добавлено: 21.05.2018

Методические рекомендации для классных руководителей по проведению урока

• Конкурс «Хочешь быть здоровым – будь»

Добавлено: 18.05.2018

Поздравляем Лебедева Сергея, обучающегося 11 класса, призёра конкурса

• Областной семинар

Добавлено: 15.05.2018

• Акция «Дом со звездой»

Добавлено: 13.05.2018

Звезды были установлены на квартирах ветерана Великой Отечественной войны Барон Таисии Ивановны, узников концлагерей: Семёнова Александра Ивановича и Финатовой Марии Егоровны, «детей войны» Воскресенских Константина Федоровича и Лидии Ивановны.