Экологические мероприятия

Охрана окружающей природной среды - одна из наиболее актуальных проблем современности.  И то, как мы будем к ней относиться, зависит наша дальнейшая жизнь и жизнь наших потомков.

В школе прошла акция «Зеленая весна».  Обучающиеся вместе с педагогами и родителями активно приняли участие в экологических субботниках.

Учителями проведены уроки и классные часы, посвященные теме экологии.

Всероссийский урок об ответственном лесопользовании «Лесомания»  прошел в 11, 10а, 5а классах. Обучающиеся смогли  поучаствовать в настоящем лесоисследовании, разобраться в сложном понятии «лесономике».  Школьники получили новые знания о лесах и проблеме их исчезновения, а также на примере леса получили базовые знания о том, что такое ответственное потребление.

Всероссийский урок «Сохранение редких видов» был проведен в 5а, 10а, 7а классах.

Благодаря ему школьники узнали о том, насколько важно биологическое разнообразие, о роли редких видов животных и растений в природных системах и о том, какие действия каждый из нас может предпринимать для их сохранения.

Вопросы экологии также были рассмотрены на уроках:

- по теме «Человек и окружающая среда» в 11 классе (обучающиеся рассмотрели биосферную роль человека, антропогенное воздействие на сферы планеты, изучили причины и последствия глобального экологического кризиса;

– «Экологические проблемы в биосфере»  - в 9 классах;

– «Как человек изменял природу», «Важность охраны живого мира планеты» - в 5 классах.

Россия является одной из самых загрязненных стран мира. Это сказывается на качестве жизни русских людей и пагубно влияет на  их здоровье. Возникновение экологических проблем в  стране прежде всего  связано с интенсивным влиянием человека на природу, которое приобрело опасный и агрессивный характер. Поэтому так важно рассматривать вопросы экологии со школьниками и участвовать в акциях  природоохранной направленности.

Разработка сайта: Смирнова Лала Гамлетовна 2012

Официальный сайт МОУ “Средняя общеобразовательная школа №3 г. Коряжмы” Архангельской области