Ермакова Ирина Валерьевна. «Михайло Ломоносов - кто он такой?»

Общеизвестно, что в процессе воспитания немаловажную роль играет пример. Не случайно в центре нашего внимания стало формирование нравственных качеств школьников на примере личности великого земляка М.В. Ломоносова.

Представленная вашему вниманию игра-путешествие «М.В.Ломоносов и Русский Север» рассчитана на уровень учащихся 4 класса. Сценарий разработан с учётом возрастных особенностей учащихся начальной школы. В игре принимают участие команды из 6 человек. Она состоит из 9 разделов. Перед началом игры проводится сбор-старт. От станции к станции команды движутся по путеводителю. Там их встречают старшеклассники (время работы - 10 минут). Оценивает работу команд жюри. На заключительном этапе подводятся итоги игры, проходит церемония награждения.

скачать разработку