Формирование комфортной городской среды

С 26 апреля по 30 мая пройдет рейтинговое голосование по отбору общественных территорий в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды»

Реализация мероприятий по благоустройству общественных территорий в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» осуществляется в г. Коряжме с 2017 г. Благоустроены площадь им. В. И. Ленина, Александровский парк, Ломоносовский парк, начато благоустройство сквера по ул. Лермонтова за зданием ФДОД «ДДТ» МОУ «СОШ № 1 г. Коряжмы» (Пионерский парк), сквера по ул. Театральной за зданием МУ «ККДЦ».
В 2021 г. будут:
- завершены работы по благоустройству сквера по ул. Театральной за зданием МУ «ККДЦ», а , именно, будет выполнено устройство площадок и дорожек, установка малых архитектурных форм (вазонных комплексов, урн, скамеек, мостиков, шахматных комплектов, качелей парковых, арок, велопарковок, информационных указателей), устройство освещения сквера;
- продолжены работы по благоустройству сквера по ул. Лермонтова за зданием ФДОД «ДДТ» МОУ «СОШ № 1 г. Коряжмы» (Пионерский парк), а, именно, отремонтированы существующие тротуары;
- выполнены работы по благоустройству Набережной р. Бол. Коряжемка и р. Вычегды от ул. имени М. Х. Сафьяна до ул. Космонавтов (участок от ул. Театральной до Аллеи Ветеранов) - будут заменены спортивные тренажеры, установлены скамейки с навесом, дополнительные светильники, будет выполнено устройство пешеходной и беговой дорожек, парковки, ограждений.
Контракты на выполнение данных работ заключены еще в 2020 г., работы начнутся сразу, как только позволят погодные условия. Срок завершения работ, установленный подрядчикам - 30.06.2021.
В этом году выбрать общественные территории, которые будут благоустраиваться в г. Коряжме в 2022 г. можно с 26 апреля по 30 мая на единой федеральной площадке 29.gorodsreda.ru.

Разработка сайта: Смирнова Лала Гамлетовна 2012

Официальный сайт МОУ “Средняя общеобразовательная школа №3 г. Коряжмы” Архангельской области