Интеллектуально-правовая игра «Закон на нашей Земле»

09 декабря 2021 года в рамках мероприятий месячника правовых знаний проведена интеллектуально-правовая игра «Закон на нашей Земле» для обучающихся 4-5 классов.

Детям необходимо было пройти следующие этапы (станции), ответив на теоретические вопросы и выполнив практические задания:

1. «Юридическая» Основные понятия: конституция, закон, правонарушение, преступление. Основные законы.
  2. «Путаница» (права, обязанности, ответственность);
  3. «Правила безопасного поведения» (ответить на вопросы по правилам поведения и безопасности дома, на природе, в общественных местах);
  4. «Закончи пословицы» (закончить пословицы и определить какое право человека);
  5. Творческая (домашнее задание: проект «Как сделать мир лучше?»)

Команды проявили эрудицию, находчивость, творческий подход, показали хорошие знания.

В городе «Правознайкино» определились победители. Это команда 5б класса (24 балла). На 2 месте – 5а класс (23 балла), на 3 месте – 4б класс (21,5 баллов), на 4 месте – 4а класс (19,5 баллов), на 5 месте – 4в класс (19 баллов). Поздравляем ребят!

Всегда надо помнить о том, что за совершенные поступки надо отвечать. Главной причиной всех правонарушений является неуважение к закону.

Надеемся, что наши обучающиеся будут уважать, ценить закон, чтобы предотвратить появление в их жизни серьезных проблем и последствий.