Искусственный интеллект в стартапах

С 26 Сентября  по 16 Октября 2022г учащиеся 6-11 классов нашей школы участвовали в Уроке ЦИФРЫ — всероссийском образовательном  проекте  в сфере информационных технологий. Тема урока: «Искусственный интеллект в стартапах».

Урок помог  взглянуть на ИИ-технологии и возможности, которые они открывают с новой точки зрения – предпринимателя. В теоретической части урока учащиеся познакомились  с понятием стартапа и узнали, кто такие предприниматели, к чему нужно быть готовым при запуске своего проекта и какие шаги предстоит пройти при его реализации.

Практическая часть урока нацелена на закрепление теории, а также знакомство с различными технологиями искусственного интеллекта и их возможностями. В тренажере для 5-9 классов подробно разобрана  обработка естественного языка, а 10-11кл. – анализ больших данных. Сюжет тренажера в 5-9 классах  –  трудности с пониманием условия задач по математике, в 10-11 классах - выбор будущей профессии и поступление в вуз.

Всего успешно прошли тренажеры 112 учащихся, из них 79 учащихся получили сертификаты с отличием.