Квест-игра «Семейные истории: по мотивам сказок»

ПОЛОЖЕНИЕ

о проведении квест-игры «Семейные истории: по мотивам сказок»

 

  1. Общие положения

 

  • 1. Семейная квест-игра «Семейные истории: по мотивам сказок» - (далее квест) проводится для семей из Коряжмы, Котласа, а так же Котласского, Красноборского, Вилегодского и Ленского районов.
  • 2. Настоящее Положение определяет цели, задачи, порядок организации и проведения квеста, а также категории участников и условия участия в квесте.
  1. Цель и задачи

1. Цель: развитие новых форм содержательного досуга семей с детьми.

2. Задачи:

- Создать условия для самовыражения и саморазвития семьи.

- Способствовать обогащению содержательного досуга семьи культурными мероприятиями.

- Создать благоприятные условия для развития креативных способностей разных поколений в семье через вовлечение их в совместную творческую деятельность.

- Содействовать воспитанию у членов семьи ответственности, чувства гордости и уважения к своей семье.

- Выявить и поощрить семьи юга Архангельской области, имеющие активную жизненную позицию.

  1. Учредители и организаторы квеста

3.1. Организатор квеста – муниципальное учреждение «Молодежно-культурный центр «Родина»

  1. Участники квеста

4.1. К участию в квесте приглашаются семейные команды с детьми. Состав команды от 2-х до 10 человек. Участниками команды могут быть члены одной семьи (папа, мама, ребенок (дети), дедушка, бабушка и т.д.), проживающие на территории юга Архангельской области.

 

  1. Сроки и место проведения

5.1. Квест проходит с 23 октября по 29 ноября 2020 года.

5.2. Для участия в Квесте необходимо направить заявку до 02 ноября 2020 года (включительно) в свободной форме в сообщения группы ВК клуба молодой семьи «АИСТ» – https://vk.com/aistkor или на электронную почту МКЦ «Родина» - MCRodina@yandex.ru

5.3. В заявке необходимо указать состав команды (ФИО участника, год рождения, место работы или учебы), контактный телефон.

  1. Порядок организации и проведения Квеста

6.1. В группе ВК клуба молодой семьи «АИСТ» – https://vk.com/aistkor 23 октября публикуется информация о проведении конкурса и первое задание квеста согласно графика (Приложение 1),  которое необходимо выполнить в течение игрового периода. В указанное в задании  время команда предоставляет организаторам квеста отчет в сообщения группы ВК клуба молодой семьи «АИСТ» – https://vk.com/aistkor или на электронную почту МКЦ «Родина» - MCRodina@yandex.ru

2 Согласно графику (Приложение 1) В группе ВК клуба молодой семьи «АИСТ» – https://vk.com/aistkor, будут размещаться задания для команд. Задания могут носить творческий, спортивный, интеллектуальный, социально-ориентированный характер.

3 Форма отчетности прописывается к каждому заданию отдельно (эссе, видеоролик, аудиофайл, презентация, сценарий, коллаж и т.д.).

4 Выполненные задания будут оцениваться жюри с помощью критериев, которые формируются и прописываются к каждому заданию отдельно. Оценки жюри являются окончательными и пересмотру не подлежат.

5 Общие итоговые результаты публикуются в группе ВК клуба молодой семьи «АИСТ» – https://vk.com/aistkor и в городских СМИ. Победителем квеста становится команда, которая выполнит все задания и наберет наибольшее количество баллов.

6 Команда-победитель получает приз и диплом победителя. Всем участникам квеста будут вручены дипломы и памятные подарки.

  1. Ответственность участников и организаторов

7.1. Участники квеста  несут ответственность за нарушение авторских прав третьих лиц.

   7.2. В квест  не допускаются работы:

  • - содержащие элементы насилия, расовой, национальной, религиозной или социальной нетерпимости, а также фотографий порнографического содержания;
  • - с датой в углу фотографии;
  • - с копирайтом и различными надписями, знаками, печатями и другими идентификационными знаками автора на работах;
  • - с использованием логотипов и адресов сторонних ресурсов;
  • - предоставленные с нарушением условий проведения квеста, либо не соответствующие требованиям к фотоработам.

7.3.  Присылая работы на Конкурс, участник тем самым соглашается с тем, что организаторы вправе использовать присланные конкурсные работы всеми способами, соответствующими целям и задачам проведения квеста (публиковать в СМИ, на плакатах, и иных информационно-рекламных материалах) с указанием автора; демонстрировать фотографии на фотовыставках и иных публичных мероприятиях; использовать в электронном виде, в том числе на сайтах организаторов).

7.4. Организаторы обязуются своевременно размещать информацию о заданиях и оценивать выполненные задания, освещать в СМИ и на Интернет-ресурсах итоги квеста, обеспечивать координацию всего Квеста.

  1. Координаторы квеста

Терентьева Алена Николаевна – руководитель клуба молодой семьи «АИСТ», культорганизатор МУ «МКЦ «Родина».

Бушуева Алиса Сергеевна – специалист по связям с общественностью МУ «МКЦ «Родина».

Организаторы оставляют за собой право вносить изменения в настоящее Положение.

Разработка сайта: Смирнова Лала Гамлетовна 2012

Официальный сайт МОУ “Средняя общеобразовательная школа №3 г. Коряжмы” Архангельской области