Литературный час

21 октября исполнилось 125 лет со дня рождения  русского поэта, драматурга Евгения Львовича Шварца. Для учащихся 3 - х классов прошли литературные  уроки «Старые добрые сказки Шварца».
  Ребята познакомились с выставкой книг, узнали биографию и творческий путь писателя.  Евгений Львович детский драматург, он писал не только стихи и сказки, а ещё и пьесы. Его «Красная шапочка» и «Снежная королева» ставились во многих театрах страны.
 Сказочный мир Евгения Шварца богат и разнообразен. Здесь происходят настоящие чудеса.  О них   ребята узнают, прочитав сказки  «Рассеянный волшебник», «Сказка о потерянном времени», «Два брата», «Новые приключения кота в сапогах» и другие.
 Прослушав  стихотворение «Случай», ребята сделали вывод, что  произведения Шварца учат их быть добрыми, дружными, уважительно относиться к окружающим. И в самом деле, Е.Шварц каждым своим произведением говорил злу –нет, нет - подлости, нет – трусости, нет -  зависти, нет -  лести!

Итогом знакомства с писателем станет викторина по сказке «Два брата».