Мероприятия в рамках военно-патриотического месячника

В феврале 2018 года  в школе проведены мероприятия в рамках  военно-патриотического месячника, цель которого воспитание гражданственности, патриотизма, уважения к правам, свободам и обязанностям человека.   Учащиеся «группы риска» приняли активное участие в акции.

1. 15 февраля проведены единые классные часы, посвящённые Дню памяти воинов – интернационалистов. Цель -воспитать патриотические чувства учащихся, развить уважительное отношение к участникам Афганской войны.
  2. Подростки приняли активное участие в городской конкурсной программе «А ну-ка, мальчишки, в которой заняли 1 место. Ребятам необходимо было пройти следующие этапы: дартс, стрельба, творческий (рисование и защита плаката к Дню защитников Отечества), баскетбол, набивание мяча, отжимания, теоретический «Здоровый образ жизни».
  3. Для учащихся 4а,4в,7в,9в классов была организована экскурсия в спортивные клубы «самбо» и «бокс». Ребят познакомили с работой секций, провели показательные выступления воспитанников.
  4. В школе было организовано Первенство по троеборью. Ребята показали свои успехи в следующих этапах: стрельба Пунанов Родион- 1 место, Марченко Сергей -2 место, подтягивание на перекладине Пунанов Родион- 2 место, Марченко Серей - 3 место, сборка-разборка автомата Пунанов Родион- 2 место, сборка магазина Пахолков Данил - 3 место, отжимания  Дудник Данила -  3 место.
  5. Учащийся 9в класса Дудник Данила принял участие в межрегиональном открытый турнир по боксу памяти Щегурова, который проходил в г.Вельске, занял 3 место.
  6. В г.Коряжме проходили межрегиональные соревнования по тяжелой атлетике, в которых учащиеся 9в класса Подобаев Александр занял 1 место, Самойлов Максим 2 место в своих весовых категориях.

Разработка сайта: Смирнова Лала Гамлетовна 2012

Официальный сайт МОУ “Средняя общеобразовательная школа №3 г. Коряжмы” Архангельской области