Мероприятия к 45-летию школы

В день 45-летнего юбилея школы учащихся и их родителей ожидало много сюрпризов. Праздник начался концертом, который состоялся во вторник вечером. Ученики и родители спешили в школу, чтобы увидеть номера художественной самодеятельности, приготовленные педагогами и детьми. В начале мероприятия завуч школы Петухова Наталья Александровна наградила родителей, принимающих активное участие в общественной жизни класса и школы. Песни, танцы, «файер-шоу», стихи, сценки и многое другое порадовало зрителей. Особенно приятно было видеть на сцене 4а класс вместе с классным руководителем и родителями. Как здорово исполнили они гимн школы! В конце мероприятия директор школы Галина Александровна принимала поздравления и слова благодарности от родителей. Она поздравила всех присутствующих в зале с юбилеем, пожелав школе успехов и процветания.

В рамках праздника прошел конкурс инсценировок «Ералаш», в котором участвовали ученики 5а и 5б классов. Веселые и забавные истории о школьной жизни были представлены на суд жюри и зрителей. Самыми артистичными оказались ученики 5б класса.

В школьном музее «Доблести и Чести» прошла викторина «Страницы истории России. Великая Отечественная война». В ней участвовал 21 ученик. Самыми активными оказались ребята из 4а класса. Лучше всех историю Великой Отечественной войны знают Гурьева Владлена, Захарова Александра, Веретенникова Катя (4а класс), Губкин Евгений (5акласс).

Для учащихся начальной школы на перемене прошла воробьиная дискотека. На ней отличились ребята из 2 а класса.

В спортзале в честь юбилея школы ученики устанавливали рекорды по прыжкам в длину, прыжкам на скакалке, набиванию теннисного мячика, подтягиванию на перекладине. Азарт, дух соревнования, радость победы можно было наблюдать на этой площадке.

В кабинете технологии была организована выставка поделок и рисунков учащихся и педагогов школы.

Лучшие фотографы школы Кузнецова Кристина (11 класс) и Катюшина Юля (6 класс) открыли в этот день свою фотостудию.

В караоке-клубе учащиеся всех классов по своему выбору могли исполнить как сольную, так и хоровую песню. Самыми активными и артистичными оказались малыши из 1а класса. Они не только пели, но и дополняли свой концертный номер танцами.

В кабинете информатики для учащихся была проведена викторина, посвященная 45-летию школы. Проверить свои знания о родной школе пожелали 75 человек. Лучший результат у ученицы 9б класса  Корюкаевой Полины. На втором месте Морозова Люба (9б класс) и Волков Илья (5б класс). На третьем месте Горнушенкова Алина (9б класс), Дурягина Маша, Юрьева Анастасия, Повалихин Кирилл, Гольдштейн Настя (5б класс) и Лисюченко Дарина (7 класс).

 Вот так дружно и интересно школа отметила свой юбилейный День рождения!

Разработка сайта: Смирнова Лала Гамлетовна 2012

Официальный сайт МОУ “Средняя общеобразовательная школа №3 г. Коряжмы” Архангельской области