Неделя профилактики - октябрь 2017

В октябре  2017 года  в школе проведены мероприятия в рамках единой недели профилактики. Цель акции - формирование навыков законопослушного поведения, здорового образа жизни, профилактика безнадзорности и правонарушений среди несовершеннолетних.

1. На едином классном часе, используя тематику занятий   региональной программы «Правовое просвещение и формирование основ законопослушного поведения», программ превентивного обучения «Полезные привычки. Полезные навыки. Полезный выбор», педагоги школы предоставили  детям объективную, соответствующую возрасту информацию о вредных привычках, правонарушениях, обсудили причиныи  последствия противоправных деяний.
  2. На классные часы в 4в,8а,8б,9в классы   были  приглашены  начальник следственного отдела полиции по г.Коряжме Зубарев Александр Николаевич, следователь следственно отдела Герасинов С.В. Сотрудники рассказали детям  о ситуации в городе по правонарушениям, которые совершают несовершеннолетние, разъяснили меры ответственности и наказания за совершенные противоправные деяния, последствия которые повлияют на их дальнейшую жизнь.
  3. Социальным педагогом Кондаковой Екатериной Васильевной проведены индивидуальные беседы с учащимися, состоящими на профилактическом учете в школе на темы « Устав школы», «Культура общения», «Жизнь дана для добрых дел».
  4. В 4-х, 8- 9-х классах социальным работником Коряжемской городской больницы  Романович Надеждой Леонидовной проведены беседы  о влиянии  вредных привычек и дальнейших последствиях.
  5. С учащимися 1в,4в, 7в, 9в классов проведены  коррекционные занятия  по профилактике правонарушений социальным педагогом «ЦПМСС» Ядрихинской Ольгой Ивановной.
  6. Учащиеся 9-11 классов приняли участие в ВКС «Урок здоровья «Электронные сигареты – мифы и реальность».
  7. Подростки «группы риска» приняли активное участие в городской военно-патриотической игре «День испытаний», где заняли 1 место.
  8. 19 октября на заседании общественного совета по профилактике  педагоги школы дали родителям советы по воспитанию и обучению учащихся.
  9. 20 октября проведен с 19.00 до 21.00 часов рейд родительского патруля в семьи учащихся, состоящих на разных формах учета, обследован микрорайон школы, в котором приняли участие зам. директора по УВР Петухова Наталья Александровна, классные руководители 1а класса Воронина Ольга Васильевна, 8а класса Зайцева Татьяна Леонидовна,

10 а класса Ермакова Ирина Валерьевна, члены родительского комитета 1 а класса Уткин Сергей Александрович (сотрудник отдела полиции), Дементьев Денис Евгеньевич  Нарушения не выявлены.  Посещены 8 семей.

1. Родители 1-11 классов приняли участие в ВКС Областное родительское собрание «Как помочь ребенку преодолеть школьные трудности».

Надеемся, что наши ученики  будут совершать только хорошие поступки, а родители и учителя будут ими  гордиться.