Педсовет: "Формирование профессиональной компетентности педагогов в условиях функционирования центра Точка Роста"

29.11.2023

22.11.2023  в Точке Роста на базе МОУ «СОШ № 3 г. Коряжмы» состоялся педсовет на тему: «Формирование профессиональной компетентности педагогов в условиях функционирования центра Точка Роста». После вступительного слова директора школы Мильковой Галины Александровны выступила руководитель Центра и учитель информатики - Смирнова Лала Гамлетовна, которая рассказала о функционировании центра образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста», о целях и задачах. Также провела подробный  обзор оборудования, говорила о направлениях работы и перспективах развития. Затем Лала Гамлетовна поделилась опытом применения оборудования «Точки Роста» при обучении информатике и провела мастер-класс: «Применение Lego Education SPIKE Prime».

Второй мастер-класс на тему «Современный урок технологии. 3D Моделирование» провел учитель технологии  - Якунин Андрей Александрович. Педагоги попробовали свои силы в моделировании на онлайн платформе Tinkercad.

После этого прошел мастер-класс по теме «3D печать», на котором Лала Гамлетовна рассказала об особенностях принтера, который установлен в нашей школе, продемонстрировала все шаги 3D печати на практике, а также примеры распечатанных моделей на уроках информатики.

Полезный и необходимый тренинг «Первая мед. помощь с применением тренажеров манекенов» провел учитель ОБЖ - Лубнин Николай Тихонович.

Мастер-класс о применении практического пособия Лего «Технология и физика» в учебной деятельности провела учитель технологии - Большакова Мария Ивановна.

Завершился педсовет демонстрацией «Применения ЛабДиска в исследовательской деятельности и на уроках биологии и химии». Выступали по данной теме учитель биологии – Камунина Наталья Николаевна и учитель химии – Старцева Ирина Николаевна.

Галина Александровна поблагодарила всех за работу!