Курсы повышения квалификации «Информационные системы в деятельности учителя»

29.03.2024

В рамках национального проекта «Образование», являющимся на сегодняшний день одним из приоритетных в области образования, ведется работа по оснащению организаций современным оборудованием и развитие цифровых сервисов и контента для образовательной деятельности. Педагогам необходимо овладеть компетенциями, достаточными для использования компонентов цифровой образовательной среды образовательной организации в профессиональной деятельности, в том числе, по использованию федеральной государственной информационной системы «Моя школа», которая обеспечивает использование закрытого безопасного образовательного пространства, в котором есть весь необходимый для учебы функционал. В связи с этим возникла необходимость проведения курсов повышения квалификации по заявленной тематике для педагогов школ города.

Обучение провела 26-27 марта в центре образования естественно-научного и гуманитарного профилей «Точка роста» при МОУ «СОШ №3» учитель информатики Смирнова Лала Гамлетовна. Вводное онлайн занятие провели преподаватели кафедры ЕНМО АО ИОО Карушева Е.Н. и Бобров Ю.В.

В результате обучения по программе, слушатели получили знания о подсистемах ФГИС «Моя школа» и приобрели навыки работы с её компонентами.