В период с 18 сентября — 08 октября 2023 обучающиеся нашей школы под руководством учителя информатики Смирновой Лалы Гамлетовны участвовали во всероссийском образовательном проекте в сфере информационных технологий – Урок Цифры. Тема урока актуальная и интересная «Искусственный интеллект в отраслях».
Урок показывает, как меняется окружающий нас мир под воздействием искусственного интеллекта. Сегодня в традиционные отрасли — медицину, сельское хозяйство, производство, транспорт, строительство — внедряются современные технологии. Появляются новые специальности, которые формируются на стыке традиционных профессий и знаний в области искусственного интеллекта.
Ребята отправились вместе с героями «Урока цифры» на фабрику игрушек, современную ферму и в медицинский центр, чтобы узнать больше об ИИ-технологиях и новых профессиях.