Уроки информатики с LEGO SPIKE Prime

24.10.2023

SPIKE Prime от LEGO Education – это STEAM-образовательная платформа. Понятие STEAM (science – наука, technology – технология, engineering – инжиниринг, arts and math – искусство и математика) подразумевает как получение научных знаний, так и способность применять их на практике.
На уроках информатики для автоматизации моделей, собранных из деталей ЛЕГО, ученики используют датчики, моторы и Хаб, являющийся мозгом моделей. Программирование электронных элементов происходит на интуитивно понятном языке, созданного на базе Scratch. Яркие детали, значимые с точки зрения личного опыта детей проекты – все это позволяет не только закреплять на практике школьную программу, но и развивать межпредметные навыки, а также уверенность детей в своих возможностях при обучении.

На уроке информатики учащиеся 6Б класса создали Робота Танцора.