1-е сентября

1 сентября в классах прошел Всероссийский открытый урок, который посвящён Году науки и технологий. Одна из задач урока – показать, какими научными именами и достижениями может гордиться наша страна.   На тематическом уроке школьники узнали об истории отечественной науки, открытиях и изобретениях, которые сделали учёные в ХХ и ХХI веках.

Педагоги для проведения урока воспользовались интерактивными электронными образовательными ресурсами «Российской электронной школы», включающими видео- и анимационные материалы, видеоинтервью с молодыми российскими учёными, интерактивные задания: карточки-загадки, конкурсы и викторины.

Также 1 сентября прошел Всероссийский урок безопасности. учителя провели классные часы на актуальные темы, а ребята ответили на вопросы и проверили свой уровень знаний по разным темам ОБЖ. В ходе открытых уроков основное внимание было уделено вопросам соблюдения правил  поведения в природной среде, в том числе на водных объектах, выработке умения защищать свою жизнь и здоровье, оказывать помощь пострадавшим, действиям при возникновении или угрозе возникновения чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, актов терроризма в местах массового пребывания людей, а также как защитить себя и своих близких от вируса COVID-19.

Разработка сайта: Смирнова Лала Гамлетовна 2012

Официальный сайт МОУ “Средняя общеобразовательная школа №3 г. Коряжмы” Архангельской области