День Учителя

Ежегодно 5 октября наша страна отмечает прекрасный праздник – День Учителя России. Именно в этот день нашим дорогим педагогам говорят слова благодарности, дарят цветы и подарки, устраивают концерты. И наша школа не стала исключением…С самого утра вокруг царила атмосфера праздника, в школе начался концерт, который провели замечательные ведущие Тропников Степан и Лытаев Александр (к слову сказать, Александр впервые в этой роли). Концерт - это путешествие всех педагогов в теплые страны. На сцену вышел маг, и все мыс-лен-но попали в атмосферу яркого летнего солнышка. Круиз по островам, морям и океанам помогли осуществить ученики 1б, 2а, 3а, 3в, 10 классов. Они исполняли песни, частушки. Учащиеся 6а класса показали зажигательный танец, Виктория Хабибулина спела песню "Теперь мы первоклашки", Сикорская Дарья сыграла на домре, Щепоткина Ирина Евгеньевна и Якунин Андрей Александрович показали момент из жизни школьного учителя.Со сцены звучали прекрасные стихотворения, посвященные учителям. Директор школы Милькова Галина Александровна произнесла искренние слова поздравления. На глазах учителей блестели слезы радости. Никто не сомневался уже в правильности своего выбора – учить детей, давать им знания. Ведь учителем не становятся – учителем рождаются! Это призвание, а не профессия.

Колмакова Полина, выпускница 2020 года

Мои любимые педагоги, как жаль, что в этом году мы не в стенах родной школы, что мы не с вами в этот чудесный праздник..
Желаю вам, дорогие, успехов в вашем благородном деле, умных, пытливых и смышленых учениковПусть ваш труд приносит как можно больше радостиЗдоровья вам, счастья, благополучия в семье, нескончаемой энергии и оптимизма
МЫ ВАС ВСЕМ СЕРДЦЕМ, 3 ШКОЛА

Прутчикова Сусанна, выпускница 2009 года

Забегая в последний вагон, хочу успеть поздравить учителей с профессиональным праздником!
Осознание того, что школа = второй дом, пришло много лет назад, когда убитая горем, я шла по коридору первого этажа и даже не представляла, что будет дальше. Найдя поддержку там, где многие, как оказалось, ее не ждут, я поняла, что учителя делают для нас намного больше, чем кажется. Я могла бы перечислить все ситуации, когда разговор с учителем помог в делах душевных и не только, но список настолько длинный, что боюсь упустить что-нибудь, поэтому просто поверьте, как нам повезло и мы перейдём к главному.

Дорогие педагоги МОУ СОШ N3, не знаю, сколько в Вас заложено терпения, сил, но желаю, чтобы их хватило ещё на много лет. Вы делаете невероятную работу, Вы вдохновляете и наставляете. Искренне радуюсь, когда вижу Ваши посты про успехи учеников, поездки на Ватсу, даже просто фото с рыбалки (Инга Александровна - это про Вас ).
Вы - наша любовь. Думаю, тот факт, что к юбилею выпуска начинают готовиться за три года до, говорит о многом (Алина, я помню, последняя пятница января 2024 года). Берегите себя, цените, находите время на семью и сон. И, самое главное, пожалуйста, не уходите на пенсию так рано (Игорь Владимирович, мы до сих пор в шоке!)

Будьте счастливы дома и на работе!

Разработка сайта: Смирнова Лала Гамлетовна 2012

Официальный сайт МОУ “Средняя общеобразовательная школа №3 г. Коряжмы” Архангельской области