О чём мечтают учителя?

Учитель - это нелегкая работа, учитель - это тяжёлый труд. Любой ученик, понимающий это, хотя бы раз задавал себе вопрос: "О чём же мечтают учителя?"

 С 25 по 26 сентября мы брали интервью у педагогов нашей школы, и вот некоторые выводы, которые в результате были сделаны.

К нашему удивлению, большинство ответов были схожи между собой.

Более молодые учителя, недавно вступившие в профессию, выразили желание иметь достойный оклад, а также спокойных детей, готовых у них обучаться.

Более опытные учителя отметили, что многие дети пренебрегают понятиями дисциплины, поэтому они очень бы хотели видеть обратную картину.

Некоторые учителя выразили желание, чтобы ученики охотнее интересовались школьными предметами и у них не пропадало бы желание учиться.

А какое же, по вашему мнению, главное желание учителей? ОТДЫХ!

Как мы уже заметили ранее, учителям приходится беспрерывно и много работать, чтобы учить школьников на достойном уровне. Вот почему они просто мечтают отдохнуть.

Особо хотелось бы выделить мнение Тропниковой Оксаны Владимировны, нашего классного руководителя: "Больше всего я желаю, чтобы мои дети были счастливы. Как родные, так и школьные."

Уважаемые учителя, поздравляем Вас с профессиональным праздником и искренне желаем, чтобы Ваши мечты непременно сбылись!

Кожемякин Никита, 6б класс

 

Разработка сайта: Смирнова Лала Гамлетовна 2012

Официальный сайт МОУ “Средняя общеобразовательная школа №3 г. Коряжмы” Архангельской области