О дебатах

20 сентября в нашей школе прошли дебаты на тему «Смерть Катерины – проявление её силы или слабости?» (по драме А.Н. Островского «Гроза»). Две команды учеников 10-ого класса старались доказать свою правоту зрителям и членам жюри, в состав которого входили директор школы Милькова Г.А., зам. директора по учебно-воспитательной работе Петухова Н.А. и педагог-психолог Тропникова О.В. Капитаном утверждающей команды («Смерть Катерины – проявление её силы») был Некрасов Кирилл, игрой оппонентов («Смерть Катерины – проявление её слабости») руководил Девятовский Сергей.

Обе стороны выступили достойно. Ребята хорошо подготовились к встрече и были одинаково активны, но победу одержала отрицающая сторона. По мнению жюри, тезис «Смерть Катерины - это проявление её слабости» в ходе дебатов доказан более убедительно. Члены жюри, поблагодарив десятиклассников за игру, отметили плюсы в их выступлениях и вопросах-ответах, а также указали на недочёты и дали рекомендации на будущее. Номинацию "Самый убедительный" получил Девятовский Сергей, "Самый эрудированный" - Некрасов Кирилл. К сожалению, номинация "Самый оригинальный" никому не досталась. Мы благодарим за работу жюри и поздравляем команду – победительницу (Девятовский С., Абакумов И., Дружинина А., Чижков С., Курдюков А., Губкин И.) Желаем ребятам успехов в новых играх!

Корреспондент Горячих Анна (10 класс)