Открытая методическая неделя «Реализация регионального содержания учебных предметов»

С 28 января по 4 февраля в школе прошла открытая методическая неделя «Реализация регионального содержания учебных предметов». В рамках недели даны 4 открытых мероприятия:

  • занятие в ГПД (в рамках курса «Морянка») «Архангельская область – ворота в Арктику», 4 класс, Костина Марина Николаевна;
  • «Путешествие по родному краю» (интеллектуальная игра для детей и их родителей), 2 класс, Константинова Инга Александровна;
  • интеллектуальная игра по творчеству Ф.А. Абрамова, команды 9а, 9б, 10 и 11 классов, Берсенева Вера Михайловна;
  • квест-игра «Северный лес» (в рамках факультативного курса «Экология Архангельской области»), 5 классы, Камунина Наталья Николаевна и Плешакова Любовь Викторовна.

В течение недели осуществлено 14 посещений открытых мероприятий. Посетившие данные занятия коллеги отмечают разнообразие форм интеллектуальных игр, представленных на всех ступенях обучения. Игры отличались новизной подачи материала, активным использованием ИКТ, интерактивным подходом к организации учебно-познавательной деятельности школьников, соответствием их возрастным особенностям, у Инги Александровны – умелым вовлечением в игру родителей.

Занятие Марины Николаевны построено в соответствии с требованиями ФГОС. Дети показали, что к концу начальной школы у них сформированы различные универсальные учебные действия. Краеведческий материал им близок и интересен. Занятие способствовало социализации четвероклассников.

Все показанные мероприятия направлены на реализацию регионального содержания учебного материала через внеурочную деятельность и способствовали развитию интереса обучающихся к истории, природе, культуре родного края.

Администрация школы выражает благодарность всем участникам открытой недели - и показавшим открытое занятие, и посетившим мероприятия коллег.

Разработка сайта: Смирнова Лала Гамлетовна 2012

Официальный сайт МОУ “Средняя общеобразовательная школа №3 г. Коряжмы” Архангельской области