Педагогический совет: «Наставничество как инструмент повышения качества образования»

14 декабря в школе прошел педагогический совет: «Наставничество как инструмент повышения качества образования» в соответствии с планом:

1.Обоснование темы, цели и задач педсовета.

Выступление на тему «Методология наставничества и ее внедрение в образовательной организации»

2.«Нормативно-правовые и концептуальные основы внедрения целевой модели наставничества в МОУ «СОШ №3» (Положение, дорожная карта).

3.«Наставничество как способ организации взаимных профессиональных связей для повышения качества образования» (тренинг, практикум).

Решение педагогического совета:

  1. Продолжить разработку нормативно-правовой базы в соответствии с требованиями по внедрению и реализации целевой модели наставничества, в том числе: приложения к Положению о реализации программы (системы) наставничества в МОУ «СОШ №3», Программы обучения наставников, проекта приказа о закреплении пар/групп при реализации дорожной карты внедрения методологии наставничества.
  2. Организовать работу по форме «учитель-учитель» и спланировать деятельность по привлечению обучающихся по основным  общеобразовательным программам (от 10 лет), студентов высших и профессиональных учебных заведений к реализации целевой модели наставничества по формам «ученик-ученик», «студент-ученик».
  3. Организовать проведение мониторинга эффективности реализации Целевой модели наставничества по итогам 2020-2021 учебного года.

Разработка сайта: Смирнова Лала Гамлетовна 2012

Официальный сайт МОУ “Средняя общеобразовательная школа №3 г. Коряжмы” Архангельской области