Педсовет

В последний день учебного года в школе прошёл итоговый педсовет. Его открыла директор школы Г.А. Милькова. Галина Александровна напомнила коллективу цели и задачи, поставленные на 2014-2015 учебный год, и рассказала о более значимых для учреждения результатах труда.

Заместитель директора по УВР Н.А. Петухова довела до сведения коллег сущность понятия внеурочная деятельность, рассказала об основных направлениях внеурочки, формах её реализации. Педколлективу было предложено выбрать модель осуществления внеурочной деятельности в 2015 - 2016 учебном году. Наталья Александровна проанализировала также результаты участия школы в различных мероприятиях, посвящённых 70-летию Великой Победы. По мнению завуча, ученический и педагогический коллективы достойно проявили себя в ходе данных мероприятий.Она продемонстрировала различные Грамоты и Дипломы, которыми отмечена школа за работу в данном направлении.

В.М. Берсенева, зам. директора по УР, сделала анализ методической работы за год. Она рассказала о том, что делалось для решения задач ОУ в данном направлении, в каких формах, с использованием каких методов. Указала на плюсы и минусы в реализации программы методической работы школы.

Руководители школьных методобъединений показали презентации об итогах деятельности ШМО за год. Яркие, информационно ёмкие, они как нельзя лучше продемонстрировали, насколько результативно велась работа в рамках ШМО.

Вера Михайловна довела до сведения участников педсовета информацию об итогах школьного конкурса профессионального мастерства «Учитель года»: победителем конкурса признана учитель биологии Камунина Наталья Николаевна, в различных номинациях отмечены учитель русского языка и литературы Е.В. Кучумова, учитель информатики Л.Г. Смирнова, учитель начальных классов Е.В. Малахова, учитель физвоспитания Н.Г. Панфилова, учитель английского языка С.Н. Выгузова. Коллектив поздравил лучших педагогов, чей труд отмечен Почётными грамотами администрации школы.

Заместитель директора по УВР, курирующая вопросы охраны труда, Н.Ю. Шипицына познакомила коллектив с результатами работы по аттестации педагогов: в течение года 1 учителю присвоена высшая квалификационная категория по должности учитель, 10 учителям – первая. Наталья Юрьевна озвучила список педагогов, которым следует пройти аттестацию в следующем учебном году.

В заключение, руководитель ОУ Милькова Г.А. нацелила педколлектив на плодотворную работу по самоаттестации школы. Пожелала всем удачных отпусков.