Правовой месячник

С 19.11. по 18.12.2020г. в нашей школе проводятся мероприятия правового месячника. Цель акции - правовое просвещение обучающихся и их законных представителей, формирование навыков законопослушного поведения, профилактика безнадзорности, вредных привычек среди несовершеннолетних.

10 декабря в рамках месячника проведён единый классный час по темам «Я имею право», «Я – Гражданин!» «Права и обязанности учащегося».

Например, во 2в классе (классный руководитель Берсенева А.И.) на мероприятии были рассмотрены права детей, записанные в Конвенции о правах ребёнка. Ребята обсуждали жизненные ситуации, в которые попадают иногда школьники, а также подобные случаи со сказочными героями. Классный час вызвал интерес у обучающихся: на подведении итогов они активно отвечали на вопросы по данной теме. Классный час сопровождался презентацией, что способствовало формированию у них представлений о правах и обязанностях школьников, развитию самоуважения и уважения к другим людям, повышению уровня правовой культуры. В конце мероприятия ученики получили буклеты «Твои права и обязанности».

Для обучающихся 5-7 кл. тематические классные часы "Права и обязанности несовершеннолетних» провели десятиклассники. Ребятам среднего звена также были вручены буклеты, изготовленные старшеклассниками в целях правового просвещения подростков и профилактики правонарушений.

 

Месячник продолжается, а это значит, что впереди ещё много интересных мероприятий.

Берсенева В.М.

Разработка сайта: Смирнова Лала Гамлетовна 2012

Официальный сайт МОУ “Средняя общеобразовательная школа №3 г. Коряжмы” Архангельской области