«Шагающий автобус»

В целях предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма и закрепления правил дорожного движения, а также отработки практических навыков безопасного поведения по дороге в школу состоялась акция «Шагающий автобус», в которой приняли участие ребята 1 а класса.

Маршрутом стала  прогулка от школы до Детской библиотеки. Путь «шагающего автобуса» прошел  через участки дорог, которыми наиболее часто пользуются дети, идущие в школу и обратно.

Перед началом мероприятия заместитель директора Петухова Н.А. напомнила детям, участвующими в акции, правила дорожного движения. Особое внимание было уделено участкам повышенной опасности – нерегулируемым перекресткам, пешеходным переходам, выездам из дворов.

Вблизи проезжей части была первая остановка «автобуса». На остановке Наталья Александровна задавала учащимся вопросы, на которые они охотно отвечали. Справившись со всеми заданиями  и перейдя дорогу, «автобус» отправился  дальше. Следующая остановка – у предупреждающего дорожного знака «Дети». Там школьники рассказали, что такой дорожный знак знают и что он необходим для предупреждения водителя, который должен быть предельно внимателен, так как на проезжей части могут неожиданно появиться дети.

Дальше «шагающий автобус» задержался у  остановки общественного транспорта. Здесь детям напомнили о правилах поведения пассажиров при посадке в автобус и непосредственно в нем. На остановке дети вручали ожидающим автобуса рисунки и памятка о безопасности на дороге.

Дальше «шагающему автобусу» предстояло перейти  регулируемый перекресток. И тут ребята  не растерялись, правильно ответили на все вопросы и, соблюдая правила дорожного движения, перешли дорогу. Последней остановкой была  библиотека, где первоклашек в гости ждал Домовенок Кузя.

Всем пришлось по душе такое практическое занятие. Детям не было скучно, и дорога до  библиотеки была пройдена с пользой для них.

• Литературная игра

Добавлено: 23.04.2017

В школьной библиотеке прошла литературная игра «В гостях у Корнея Чуковского», посвященная 135-летнему юбилею со Дня рождения писателя

• Турнир по шашкам

Добавлено: 12.04.2017

7 апреля в школе прошел турнир по шашкам среди 1-4 и 5-10 классов, в котором приняли участие 29 обучающихся

• Классный час по профориентации

Добавлено: 11.04.2017

6 апреля классный час по профориентации для обучающихся 9-11 классов провели Елсакова Н.В., специалист МЦ «Родина», и Тропникова Е.В.

• Акция «Бумажный бум»

Добавлено: 06.04.2017