«Шагающий автобус»

В целях предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма и закрепления правил дорожного движения, а также отработки практических навыков безопасного поведения по дороге в школу состоялась акция «Шагающий автобус», в которой приняли участие ребята 1 а класса.

Маршрутом стала  прогулка от школы до Детской библиотеки. Путь «шагающего автобуса» прошел  через участки дорог, которыми наиболее часто пользуются дети, идущие в школу и обратно.

Перед началом мероприятия заместитель директора Петухова Н.А. напомнила детям, участвующими в акции, правила дорожного движения. Особое внимание было уделено участкам повышенной опасности – нерегулируемым перекресткам, пешеходным переходам, выездам из дворов.

Вблизи проезжей части была первая остановка «автобуса». На остановке Наталья Александровна задавала учащимся вопросы, на которые они охотно отвечали. Справившись со всеми заданиями  и перейдя дорогу, «автобус» отправился  дальше. Следующая остановка – у предупреждающего дорожного знака «Дети». Там школьники рассказали, что такой дорожный знак знают и что он необходим для предупреждения водителя, который должен быть предельно внимателен, так как на проезжей части могут неожиданно появиться дети.

Дальше «шагающий автобус» задержался у  остановки общественного транспорта. Здесь детям напомнили о правилах поведения пассажиров при посадке в автобус и непосредственно в нем. На остановке дети вручали ожидающим автобуса рисунки и памятка о безопасности на дороге.

Дальше «шагающему автобусу» предстояло перейти  регулируемый перекресток. И тут ребята  не растерялись, правильно ответили на все вопросы и, соблюдая правила дорожного движения, перешли дорогу. Последней остановкой была  библиотека, где первоклашек в гости ждал Домовенок Кузя.

Всем пришлось по душе такое практическое занятие. Детям не было скучно, и дорога до  библиотеки была пройдена с пользой для них.

• Экскурсия в лыжный клуб «Полюс»

Добавлено: 21.02.2019

В рамках методической недели учителя физкультуры Железко Д.А. и Чернакова Т.Н. для учащихся 3-4 классов организовали экскурсию

• «Отцовский патруль. Мы ГоТОвы»

Добавлено: 17.02.2019

Результаты школьного этапа всероссийской акции

• Информация для родителей 3-х классов

Добавлено: 13.02.2019

о преподавании в 4-х классах образовательных организаций комплексного учебного курса «Основы религиозных культур и светской этики» 21 февраля 2019г. в 18.00, актовый зал школы. Присутствие на собрании, по крайней мере, одного из родителей, и заполнение личного заявления о выборе — обязательно.

• Весенние каникулы

Добавлено: 13.02.2019