«Сообщи, где торгуют смертью» - 2020

С 16 по 27 марта 2020 года в Архангельской области проводится первый этап всероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью».

Антинаркотическая акция проводится с целью привлечения общественности к участию в противодействии незаконному обороту наркотиков, обеспечении сбора и проверки оперативно-значимой информации о фактах незаконного оборота наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, их немедицинского потребления и оказание помощи по вопросам лечения и реабилитации наркозависимых лиц.

Во время акции жители региона могут обратиться к специалистам: врачам психиатрам-наркологам диспансерного отделения Архангельской клинической психиатрической больницы, областного центра СПИД Архангельского клинического кожно-венерологического диспансера.

Сообщить о незаконном обороте наркотических средств, психотропных веществ, о фактах культивирования наркосодержащих растений, наркопритонах и точках сбыта можно по круглосуточному телефону доверия УМВД России по Архангельской области: 8 (8182) 21-65-55.

Получить консультации специалистов можно в Архангельской клинической психиатрической больнице:

• диспансерном отделении наркологический помощи взрослым, тел. (8182)24-81-55;
  • детском диспансерном наркологическом отделении: 8 (8182) 68-51-04 (будни с 09:00 до 16:00).

Источник: ГБУЗ АО АЦМП