Толерантность

Ни для кого не секрет, что нашему обществу остро не хватает доброты и милосердия. Поэтому не случайно мы все чаще говорим о толерантности. Термин этот, еще недавно знакомый лишь специалистам,  в настоящее время  активно внедряется в нашу жизнь. Принята даже правительственная программа формирования толерантности в обществе.
О том, что означает «толерантность», нужна ли она, как ее воспитать и в чем причины интолерантного поведения – обо всем этом наши школьники узнали на уроках и классных часах, проведённых в рамках Дня толерантности.

2в класс. Классный руководитель Берсенева Анастасия Игоревна

В  День толерантности дети познакомились с этим  понятием, нарисовали «Цветок толерантности», а  также  изобразили себя, поясняя на шарике, что нас всех объединяет, несмотря на то что мы все разные.

Кроме того, ученики самостоятельно придумывали дизайн своей ладошки  и  писали на ней пожелания.

4б класс. И.о. классного руководителя Волкова Надежда Александровна Дети  узнали много нового и интересного на классном часе  "Толерантны ли вы?"

9а класс. Учитель физики Ермакова Ирина Валерьевна

Ребята  активно работали на открытом  уроке  «Изобретай будущее".