Толерантность

18 ноября в начальных классах прошёл библиотечный час в рамках Международного Дня толерантности. С детьми проведена беседа с элементами игры "Передай добро по кругу". Она посвящена доброте, внимательности, отзывчивости.

Милосердие, сострадание, уважение, терпение, доброта – всё это проявление толерантности.
Дети с интересом слушали рассказы и сказки, исполнили песню "Улыбка", бурно обсуждали разные ситуации. Ответили на вопросы теста " Добрый ли ты человек? ". Нарисовали свои ладошки, передав тепло своих рук, вспомнив волшебные слова.
«Относись к людям так, как хочешь, чтобы они относились к тебе» - золотое правило толерантности.
Спасибо за тесное сотрудничество с центральной детско - юношеской библиотекой!