Встреча с сотрудниками полиции в рамках акции по формированию здорового и безопасного образа жизни обучающихся октябрь 2021

   28 октября 2021 года в рамках акций «Неделя профилактики», «Безопасные каникулы»  для обучающихся 1-11 классов МОУ «СОШ № 3 г.Коряжмы» проведен единый классный час, направленный на  формирование здорового и безопасного поведения детей.

      Во 2а,6а,6б,7в,8в классах профилактические беседы были проведены сотрудниками отдела полиции по городу Коряжме: заместителем начальника отдела полиции Гогулиным Сергеем Николаевичем, инспекторами  ПДН Волковой Зинаидой Борисовной и Баландиной Светланой Васильевной.  

   Сотрудники  рассказали ребятам о правилах поведения на дороге и в общественном транспорте, на реальных примерах из своей практики рассказали о совершенных правонарушениях и преступлениях, как самими подростками, так и в отношении них. Затронули  проблемы распространения вредных привычек среди несовершеннолетних,  поведения учащихся в школе и общественных местах, уважительного и корректного отношения к педагогам, взрослым и сверстникам. Напомнили о необходимости организации своего досуга, в частности, посещения спортивных секций и кружков по интересам.

   В завершении встреч учащиеся получили ответы на все интересующие их вопросы.  Хочется надеяться, что школьники серьёзно отнеслись к информации, поверили, что мир полон чудесных красок: это учеба, занятия спортом, участие в конкурсах, акциях и многое другое, а это уже половина успеха к достижению поставленных целей.

Презентация "Сетевой этикет"

Презентация "Безопасный интернет"

Презентация "Единый урок безопасности в сети Интернет"

Разработка сайта: Смирнова Лала Гамлетовна 2012

Официальный сайт МОУ “Средняя общеобразовательная школа №3 г. Коряжмы” Архангельской области