Урок, посвященный Дню Героев Отечества

9 декабря в школе для учащихся 7-9 классов прошел открытый урок, посвященный Дню Героев Отечества, на котором выступил наш давний друг котлашанин Александр Алябышев, член вологодского аэроклуба.

Александр рассказал ребятам об этой дате, о героях России, о наших соотечественниках, которые получили награды, отдавая долг Родине. Школьники посмотрели презентацию, отрывок из фильма «Офицеры», ответили на вопросы.

В конце беседы Александр представил информацию о парашютном клубе «Беркут» и провел мастер-класс по принципу действия парашюта, уделив внимание тактико-техническим данным и конструктивным особенностям парашюта.

Многие ребята заинтересовались парашютным спортом.

Спасибо Александру за проведение беседы и мастер класса! Надеемся на дальнейшее сотрудничество по вопросам патриотического воспитания молодёжи.