Урок биологии по теме: «Земноводные»

Педагог:  Камунина Наталья Николаевна.

Класс: 7б класс. МОУ «СОШ№3».

1.Характеристика класса.

Общеобразовательный уровень.

Уровень обученности по предмету средний.

Уровень воспитанности: достаточный.

Уровень сформированности ОУУН: средний. Скорость и темп обучения средние. Внимание устойчивое.

2.  Характеристика темы: Тема является вводной при изучении класса Земноводные. Работа ведется с опорой на ранее полученные знания, а так же на жизненный опыт учащихся.

3.Система целей к уроку:

Общедидактическая цель к уроку: Приобретение новых знаний с использованием ранее изученного материала, выработка умений и навыков по их применению.

Триединая дидактическая цель:

• образовательный аспект: Сформировать у учащихся представление о животных класса Земноводные, местах их обитания, познакомить с особенностями их внешнего вида, продолжить развитие понятия о связи строения органов с их функциями;
  • воспитательный аспект:  создать условия для формирования коммуникативной культуры – умения работать в группах, выслушивать и уважать мнение других. Проводить разъяснительную работу о значении данной группы животных природе;
  • развивающий аспект: развивать способности к целеустремленной работе, к самостоятельному труду, создать условия для развития логического мышления, речи, интеллектуальных мышлений.

4.Тип урока: изучение нового материала.

скачать разработку