Урок окружающего мира «Наши домашние любимцы. Про кошек и собак». Константинова И.А.

20 ноября во 2 а классе прошёл интересный  урок окружающего мира (Учитель: Константинова И.А.)

Урок прошёл в очень тёплой и душевной обстановке. Дети подготовили сообщения, презентации, мини – сценки, рисунки. Даже домашних питомцев привели на урок. Куракина Ирина, Тришин Илья и Самсонова Алина – кошек, Новикова Полина – хомячка, Бушуева Алёна – собаку, Приходченко Екатерина – черепашку. Ребята  познакомили класс  со  своими  любимцами  и  рассказали, как за ними ухаживают.

Такие уроки нужны и важны для ребят. Они расширяют  представления учащихся об образе жизни, повадках домашних любимцев, пробуждают чувство ответственности за судьбу прирученных животных, чувство любви и сострадания к ним.

>> скачать конспект урока и презентацию

Огромное спасибо родителям, присутствующим на уроке и сопровождающим домашних питомцев после урока домой.