Выгузова Светлана Николаевна. «M.V. Lomonosov is a great son of Russia»

В целях реализации регионального компонента по английскому языку и в связи с празднованием 300-летия со Дня рождения великого русского учёного М.В. Ломоносова  в тематическое планирование 8 –го класса могут быть включены уроки по теме: «Великие люди мира».  Занятия, связанные с именем М.В. Ломоносова,  проводятся за счёт резервных часов, предусмотренных программой по предмету.

Список новых слов и выражений  урока является опорой для  понимания речи на слух и работы с текстом.  Задания после текста помогают ученикам овладевать лексикой и способствуют развитию навыка разговорной речи.

В урок включены материалы по краеведению, расширяющие кругозор учащихся  о родном крае. На занятии школьники познакомятся с уголками Архангельской области, которые связаны с им. М.В. Ломоносова.

скачать разработку