В центре точки роста прошел городской дистанционный семинар

22 марта 2022г на базе центра естественно - научной и технологической направленностей «Точка роста» в МОУ «СОШ №3 г. Коряжмы» прошел дистанционный  городской семинар  по теме «Дистанционная презентация Центров образования естественно - научной и технологической направленностей «Точки роста» в рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование».

Выступления педагогов  были направлены на демонстрацию ресурсов «Точки роста» их использования при обучении и воспитании обучающихся.

В 2021-2022 учебном году МОУ «СОШ №3» провела  2 семинара в режиме видео – конференции на базе центра «Точки роста». С каждой новой встречей повышается интерес педагогов-предметников  и обучающихся  к проекту «Точка роста».

ПРОГРАММА СЕМИНАРА

Тема выступления

Вступительное слово: «Организация работы образовательного центра «Точка роста»

Дружинина Н.Л., куратор Центра МОУ «СОШ № 3 г.Коряжмы»

«Обновление содержания внеурочной деятельности с использованием современного учебного оборудования центра образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста»

Зявенко О.В., руководитель Центра МОУ «СОШ № 1 г.Коряжмы»

"Использование ресурсов Точки Роста при организации занятий по курсу "Медицинский латинский язык" в рамках предпрофильной и профильной подготовки обучающихся."

Волкова О.В., учитель иностранного языка МОУ «СОШ № 3 г.Коряжмы»

«Использование тренажера-манекена для отработки СЛР (сердечно-лёгочной реанимации)»

Щепоткина И.Е., преподаватель  ОБЖ МОУ «СОШ № 3 г.Коряжмы»

.  «Получение первичных практических  навыков в сборке квадракоптеров и  использование симулятора полётов при  обучении управлению БЛА . Запуск БЛА в реальных условиях»

Якунина А.А., учитель технологии МОУ «СОШ № 3 г.Коряжмы»

"Точка Роста - как ресурс формирования ИТ -компетентностей участников образовательного процесса"

Старцева И.Н., учитель химии МОУ «СОШ № 3 г.Коряжмы»

«Работа педагога-психолога в «Точке роста» – центре психологической разгрузки и интеллектуального творчества»

Тропникова О.В., педагог – психолог МОУ «СОШ № 3 г.Коряжмы»

«Использование ресурсов Центра «Точка роста» для реализации программы наставничества»

Плешакова Л.В., учитель географии «СОШ № 3 г.Коряжмы»

Центр образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» как ресурс формирования современных компетенций обучающихся технологической направленности

Буторова Е.Ф., учитель математики , руководитель Центра МОУ «СОШ № 4»

Обобщение опыта работы в центре образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» на базе МОУ «СОШ №4»

Лахтионова М.А., учитель информатики МОУ «СОШ № 4»

Использование квадрокоптеров и технологий виртуальной реальности в образовательном процессе.

Некрасова Т.М., учитель математики МОУ «СОШ № 4»