Вахта памяти

На торжественное закрытие Вахты памяти, которое состоялось в декабре 2011 года,  в город Коряжму съехались представители поисковых отрядов со всей Архангельской области: из Мирного, Няндомы, Плесецка. Мероприятие прошло в форме круглого стола, где выступили представители центра патриотического воспитания Архангельской области Ямов А.Ю., Андреева Е.В. О поисковых отрядах Архангельской области рассказал Н.И. Ширяев. Много вопросов к поисковикам было у учащихся. Встреча прошла в теплой, дружественной обстановке. Общаясь с поисковиками, можно было почувствовать особую атмосферу братства, сплоченности людей.  Всех   поисковиков объединяет одна цель: исполнить долг перед подвигом солдат Великой Отечественной, перед нашим прошлым – отыскать и предать земле останки героев. Глядя на участников закрытия «Вахты Памяти» в Архангельской области, понимаешь, что молодое поколение высоко и достойно несет Знамя Победы.